Взяли реванш у «Северстали»!

1487094284_00

Шайба Каспарса Даугавиньша на  17-й секунде дополнительного времени выездной игры с  «Северсталью» принесла победу «Торпедо»  — 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

Несмотря на  то, что «Северсталь» не  имеет шансов на  попадание в  плей-офф и  по  сути доигрывает сезон, для «Торпедо» игра получилась очень тяжелой. Уже в  стартовой двадцатиминутке нижегородцам пришлось трижды отбиваться в  меньшинстве. Оборона во  главе с Михаилом Бирюковым сбоев не  дала, а  в  начале второй трети Александр Фролов вывел «Торпедо» вперед.

В  концовке второй трети команды обменялись заброшенными шайбами. На  гол «сталевара» Даниила Вовченко гости ответили точным броском Картера Эштона . Чтобы отстоять добытое преимущество нижегородцам не  хватило чуть более двух минут. Причем шайба череповчан получилась вдвойне обидной, так как была заброшена в  том момент, когда «Торпедо» имело численное преимущество.

К  чести «бело-синих», пропущенная шайба их  не  сломила, и  в  первой  же атаке овертайма Каспарс Даугавиньш принес своей команде победу.

Северсталь (Череповец)  — Торпедо (Нижегородская обл.)  — 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1).
14  февраля. Череповец. Ледовый дворец. 2236 зрителей.
Судьи: В. Балушка (Словакия), М. Бутурлин (Москва); А. Садовников, С. Шелянин (оба  — Москва).
Торпедо: Бирюков; Аляев  — Егоршев, Батлер  — Макмиллан  — Эштон; Баранцев  — Вишневский, Фролов  — Сёмин  — Даугавиньш; Дерлюк  — Желдаков, Жердев  — Галузин  — Потапов; Курбатов, Мозер  — Норман  — Ураков, Веряев.
Голы: 0:1  — Фролов (Сёмин, Даугавиньш)  — 26:30, 1:1  — Вовченко  — 36:36, 1:2  — Эштон (Батлер, Желдаков)  — 37:49, 2:2  — Кагарлицкий (Полак)  — 57:42 (мен.), 2:3  — Даугавиньш (Сёмин)  — 60:17.
Штраф: 6  — 14 (Желдаков  — 4, Макмиллан, Егоршев, Мозер, Батлер  — по  2, командный штраф  — 2). Артём Чубаров (тренер «Торпедо»):
—  Давно не  играли. Тяжелый матч получился. «Северсталь»  — хороший соперник, они смогли навязать нам борьбу. Второй период опять у  нас не  получился, вновь было много потерь. После одной из  них получили гол в  свои ворота. В  концовке при игре в  большинстве нам надо было сыграть надежнее, чтобы закончить матч в  основное время, но, к  сожалению, случился «ненужный» гол. Хорошо, что ребята не  опустили рук и  овертайме вырвали победу, заработав очень важные для нас два очка. Александр Гулявцев (главный тренер «Северстали»):
—  Хороший матч получился. Все три периода были очень динамичными. Видно, что после перерыва обе команды соскучились по  ледовым баталиям. При обоюдоострой игре мы  похуже сыграли первый период. Во  втором у  нас было достаточно моментов, могли забить несколько шайб, но  в  итоге уступили в  этом отрезке. В  перерыве попросили ребят побороться до  конца, поискать шансы в  атаке. Эта возможность предоставилась, и  мы  ей воспользовались. В  овертайме нас подловили, хорошо сыграло нападение «Торпедо», а  мы  недоработали. Игрой доволен, результатом  — не  очень.

ХК  Торпедо Нижний Новгород  — официальный сайт хоккейного клуба

"Северсталь" в Череповце уступила нижегородскому "Торпедо". Встреча накануне завершилась в "овертайме" со счетом 2:3.
10:05 15.02.2017 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
1487094284_00 - Дзержинские ведомости
Шайба Каспарса Даугавиньша на 17-й секунде дополнительного времени выездной игры с «Северсталью» принесла победу «Торпедо» — 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).
10:04 15.02.2017 Дзержинские ведомости - Дзержинск
Шайба Каспарса Даугавиньша на 17-й секунде дополнительного времени выездной игры с "Северсталью" принесла победу "Торпедо" - 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).
22:10 14.02.2017 ХК Торпедо - Нижний Новгород

Молодежное первенство Дзержинска по баскетболу среди юношей перевалило за экватор и совсем скоро мы узнаем победителя престижных стартов нашего муниципального образования.
Переходи дорогу правильно - Газета Знамя ОГИБДД ОМВД России "Володарский" вместе с помощниками из отряда ЮИД и учениками 5 В класса школы № 1 провели информационно-пропагандистскую акцию "Перехожу дорогу правильно!",