В борьбе за кубок

На центральном стадионе города стартовал первый розыгрыш кубка «Завода имени Я.М. Свердлова» по футболу среди мужских команд. Вплоть до воскресенья пять коллективов области разыграют между собой ценный приз, изготовленный в единственном экземпляре. После приветственных слов руководителей и чиновников профессионалы и любители занялись своей работой на поле.

Кому можно и стоит аплодировать на этих стартах? Есть представители второй лиги, МФК «Приволжье» и областные сборные. Начиналось все с матча «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород и «Спартак» Богородск. Более активнее выглядели на поле номинальные хозяева. И состав помоложе и взаимопонимания между спортсменами больше, а главное - чаще угрожали воротам противника и беспокоили вратаря. 2:0 после первого тайма и 3:1 после финального свистка дзержинского арбитра Валерия Романова, показавшего командам как желтые, так и красные карточки. Все по делу. Надо отметить, что с таким же счетом 1:3 «Кожевенники» уступили «Металлургу» из Выксы на следующий день. «Шахтер» из Пешелани перед встречей с нашим «Химиком» миром — 0:0 разошелся со «сталелитейщиками». Итак, первая игра подопечных Вадима Хафизова с представителями Арзамасского района. Знакомые все лица в стане черно-зеленых, в данном случае просто черных. Такие варианты в составе болельщик видел не один раз. После турецкого учебно-тренировочного сбора продолжается наигрывание, хотя все друг друга знают. «Шахтер» сразу полез вперед так, что не сразу хозяева смогли зацепиться за мяч, то отскакивает от ног, то не доходит. Первая доведенная атака до ума, первый удар по воротам и первый забитый мяч на турнире. На 14-й минуте отличился Михаил Костюков, а помогли ему в этом все, в частности Еркин, Акопянц и Макеев. Были еще отличные моменты, но или вратарь справлялся или не точны удары дзержинцев. После перерыва, проведя сразу шесть замен, «Химик» заиграл по-другому. Шахтер опять резво вкатился и практически не давал возможности атаковать, а сам серьезно не беспокоил стража противника.Минимальная победа по истечении 90 минут- 1:0 оставляет, наверное, больше вопросов по игре, чем ответов. Посмотрим как дальше будет идти турнир. Завтра выходной. Суббота и воскресенье заключительные дни борьбы.