Дзержинский "Уран-АХТС-Д" победил в очередном туре Чемпионата области по футболу

На центральном стадионе города прошел матч шестого тура Чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских команд высшей лиги.

Дзержинский "Уран-Академия-Химик-Тосол-Синтез-дубль" принимал соседа по турнирной таблице - "Металлург" из Выксы. После досадного поражения в Богородске, видимо, все сделали правильные выводы, подойдя к игре в самом боевом психологическом состоянии. Первый тайм полностью остался за хозяевами искусственного газона. Они больше и чаще контролировали мяч, атаковали разными флангами, четко боролись в отборе. На 23-й минуте судья назначил пенальти в ворота футболистов с юга области, который четко реализовал Максим Забелин. В этом поединке не смог отличиться Перстков, но он был ассистентом у забившего на 33-й минуте Максима Борисова. При счете 2:0 коллективы ушли на заслуженный отдых в пятнадцать минут. После паузы игра немного выровнялась, хотя минимальное преимущество было у свердловчан. На 69-й минуте одиннадцатиметровый назначается в наши ворота. Гости четко исполнили его с точки, и началась небольшая нервозность. Дотерпели, сдюжили, смогли выстоять подопечные Николая Кащенцева, да еще красиво забили со стандарта за две минуты до финального свистка. Отличная и необходимая победа. Дзержинцы на пятом месте, но по очкам приблизились, так лидеры чемпионата: "Шахтер", "Спартак" богородский и борский, Нижегородская "Волга-Олимпиец-ДЮСШ" сыграли вничью. С последними, между прочим, "Урану" предстоит сыграть в ближайшую субботу на автозаводском стадионе "Северный". Верим в команду.

Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
В ожидании нового футбольного сезона - Газета Знамя На прошлой неделе в Сергаче прошло совещание представителей футбольных команд, на котором обсуждались контуры грядущего сезона в рамках Первенства восточных округов Сергачской лиги.
Газета Знамя
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
В помощь передовой! - Газета Районный вестник 28 марта из Первомайска в зону СВО выехал очередной гуманитарный конвой Машину для доставки, как и в предыдущие поездки, предоставило муниципальное казённое учреждение «Благоустройство».
Газета Районный вестник
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,
Успехи юных лукояновских художников - Газета Лукояновская правда В Череповце прошел IV Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества, в числе лауреатов которого есть и лукояновцы.
Волшебный мир кулис - Первомайская библиотека 27 марта сотрудники Центральной библиотеки МАУК «Центр культуры» г. Первомайск провели театральный калейдоскоп «Волшебный мир кулис» 27 марта отмечается Международный день театра.