ХК «Торпедо». В Хельсинки подвели удаления

1507054031_p2-torpedo-1

Три гола, пропущенных в  меньшинстве, стали решающим фактором в  поражении «Торпедо» на  льду финского «Йокерита»  — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).

В  начале игры нижегородцам пришлось «успокаивать шутов»  — гасить предсказуемый стартовый натиск хозяев. С  этой задачей команда Петериса Скудры справилась, стараясь конструировать собственные атаки. Но  четыре удаления (каждое из  которых можно отнести к  категории необязательных) вновь возвращали игру в  зону «Торпедо». В  двух случаях выстоять не  удалось. Между двумя голами «шутов» состоялось взятие ворот хозяев в  исполнении Геннадия Столярова : шайба влетела в  сетку рикошетом от  защитника.

Положение нижегородцев усугубилось на  8 минуте второго периода  — и  вновь «Йокерит» воспользовался розыгрышем большинства. Полторы минуты спустя Тимур Фаткуллин мощным броском от  синей линии открыл счет своим голам за  «Торпедо»: нижегородцы показали, что унынию в  их  рядах нет места.

Скорости в  третьем периоде поначалу были невысоки, команды старались действовать собранно. Ситуация заставляла нижегородцев действовать агрессивнее, и  они большую часть периода провели в  зоне атаки. Но  совершить спасительный бросок никак не  удавалось, в  концовке тренерский штаб «Торпедо» пошел ва-банк: заменил вратаря на  шестого полевого игрока. Гол в  пустые ворота подвел под игрой черту.

Йокерит (Хельсинки)  — Торпедо (Нижегородская область)  — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).
3  октября. Хельсинки. «Хартвалл Арена». 8281 зритель.
Судьи: А. Кулёв (Уфа), А. Сергеев (Жуковский), Д. Сивов, Н. Новиков (оба  — Москва).
Торпедо: Галимов; Желдаков  — Григорьев, Паршин  — Галузин  — Столяров; Баранцев  — Кундратек, Даугавиньш  — Жуков  — Тичар; Мамашев  — Шуленин, Лазарев  — Дугин  — Грачёв; Медведев  — Фаткуллин, Ураков  — Мозер  — Веряев.
Голы: 1:0  — О’Нилл (Толванен)  — 16:51 (бол.), 1:1  — Столяров (Желдаков)  — 17:58, 2:1  — Толванен (Лепистё)  — 19:46 (бол.), 3:1  — Хухтала (Регин)  — 27:08 (бол.), 3:2  — Фаткуллин (Паршин)  — 28:34, 4:2  — Марьямяки (Анттила)  — 58:44 (п.в.).
Штраф: 2:10 (Галузин  — 4, Медведев, Мозер, командный штраф  — 2). Петерис Скудра (главный тренер «Торпедо»):
—  Мне игра понравилась. Мы  здорово играли «пять на  пять», ребята выполняли все наши указания. Первый период нас так «приняли»: «наглотались» удалений, совершили ошибки в  меньшинстве, которые, увы, оказались у  нас в  воротах. Ошибки, которые мы  разбирали. Не  хватило концентрации двум-трем нашим защитникам. Но  целиком, «пять на  пять», отработали здорово. Это тот хоккей, в  который мы  хотим играть и  который будет приносить нам успех.

Юкка Ялонен (главный тренер «Йокерита»):
—  Это была сложная игра очень высокого уровня с  отличными скоростями в  исполнении обеих команд. Разница сложилась из  того, что мы  забросили в  большинстве в  первом периоде, да  и  впоследствии эффективно использовали свои шансы. В  формате «пять на  пять» игра была равной, а  в  некоторых отрезках наш соперник даже выглядел чуть лучше в  нашей зоне, создав ряд опасных ситуаций. Тем не  менее, мы  смогли сохранить победный счет, за  что спасибо хоккеистам и  вратарю, который выручал нас, как и  должен делать вратарь высокого уровня.

ХК  Торпедо Нижний Новгород  — официальный сайт хоккейного клуба

Нижегородский ХК Торпедо проиграл финскому Йокериту 2:4 в матче 3 октября Фото: ХК "Торпедо" Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл финскому "Йокериту" 2:4 в матче 3 октября 2017 года (1:2, 1:1, 0:1).
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
«Пари НН» уступает «Руне» на выезде - БК Нижний Новгород Подопечные Зорана Лукича упускают победу в выездном матче против «Руны». Счет в матче открыл капитан команды Евгений Бабурин, набравший два очка, задавшие хороший тон всей игре.
БК Нижний Новгород
Команда детского сада № 28 одержала победу в соревнованиях по мини-футболу среди воспитанников дошкольных учреждений Сормовского района - Газета День города. Нижний Новгород Победители и призеры были награждены кубками, все участники получили грамоты и подарки Соревнования по мини-футболу среди воспитанников дошкольных учреждений Сормовского района Нижнего Новгорода состоялись в спортивно
Газета День города. Нижний Новгород
Штрафы на общую сумму более 1,5 миллиона рублей взыскали судебные приставы Арзамасского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Нижегородской области благодаря вынесенным запретам на совершение регистраци
Arzamas-City.Ru
Чем опасен алкоголизм - Газета Лукояновская правда Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих.
Газета Лукояновская правда
XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» стартовал в Нижнем Новгороде - Администрация г. Нижний Новгород XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 по 31 марта .