ХК «Торпедо». Полный комплект очков дома!

Одержав победу над финским «Йокеритом» со  счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0), хоккеисты «Торпедо» набрали максимальное количество очков в  первой домашней серии декабря.

Переполненные трибуны «Нагорного» с  первых минут стали свидетелями матча, вполне соответствовавшего своей «супергеройской» афише. Начиная со  стартового вбрасывания, команды включились в  игру на  максимальных оборотах, демонстрируя высочайшие скорости и  запредельное желание победить. Уже на  второй минуте Геннадий Столяров открыл счет, здорово проявив себя при игре на  добивании. Однако семь минут спустя Никлас Енсен восстановил равновесие, проявив высочайшее исполнительское мастерство  — 1:1. До  перерыва нижегородцы могли вернуть себе лидерство, создав отличный момент при игре в  большинстве, однако Владимиру Галузину , увы, не  хватило точности.

Во  втором периоде хоккеисты продолжили радовать зрителей искрометным хоккеем, не  снижая при этом «планку» результативности. До  перерыва болельщики каждой из  команд увидели по  одной заброшенной шайбе в  исполнении своих любимцев. Евгений Мозер вывел «Торпедо» вперед, броском со  средней дистанции заставив Райана Заполски капитулировать во  второй раз в  матче  — 2:1. Хозяева были близки к  тому, чтобы в  качестве лидера уйти в  раздевалку, однако за  40 секунд до  сирены Ессе Йоэнсуу реализовал большинство и  вернул шансы команд к  исходным.

Как и  положено настоящему блокбастеру, развязка ждала команды в  концовке. Хоккеисты «Торпедо» организовали сумасшедшее давление на  ворота соперника, заставив «Йокерит» дважды нарушить правила. И  если в  первом случае гости «отскочили» благодаря перекладине, со  второй попытки Михаил Григорьев не  оставил сопернику шансов, поразив верхний угол ворот  — 3:2. Это радостное событие произошло менее, чем за  две минуты до  окончания основного времени, и, поддерживаемые трибунами торпедовцы смогли довести дело до  полновесной победы!

Благодарим болельщиков за  поддержку и  поздравляем с  победой любимой команды! Сейчас в  Чемпионате КХЛ наступает перерыв, связанный с  матчами национальных сборных. По  его окончании «Торпедо» ожидает выезд на  Дальний Восток. Первый матч в  рамках данного турне команда проведет 20  декабря в  Шанхае против «Куньлунь Ред Стар».

Торпедо (Нижегородская область)  — Йокерит (Хельсинки)  — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).
9  декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5530 зрителей.
Судьи: А.Соин (Москва), А. Сергеев (Жуковский); А. Николаев (Московская обл.), Д. Шишло (Москва).
Торпедо: Галимов; Желадков  — Григорьев, Гарбатт  — Даугавиньш  — Дугин; Кинрейд  — Баранцев, Столяров  — Галузин  — Паршин; Сергиенко  — Кундратек, Ураков  — Мозер  — Захарчук; Шуленин, Грачёв  — Костицын  — Жуков, Лазарев.
Голы: 1:0  — Столяров (Кинрейд)  — 1:35, 1:1  — Енсен (Пильстрём, Иконен)  — 8:43, 2:1  — Мозер (Галузин, Кинрейд)  — 26:04, 2:2  — Йоэнсуу (Гилрой)  — 39:20 (бол.), 3:2  — Григорьев (Паршин)  — 58:05 (бол.).
Штраф: 4 (Кинрейд, Галузин  — по  2)  — 8. Юкка Ялонен (главный тренер «Йокерита»):
—  Это был достаточно жесткий и  равный матч. Первый период был за  нами, второй  — за  «Торпедо», а  в  третьем мы  бились на  равных. Очень доволен игрой своей команды. Два глупейших удаления и  решающий гол в  концовке, конечно, расстраивают. Но  матч был равный, и  мне он  понравился.

Петерис Скудра (главный тренер «Торпедо»):
—  Равный, жесткий, быстрый матч. Много борьбы, не  так много голевых моментов, что связано с  высокой плотностью по  всей площадке. Мне очень понравилось, как мы  вышли на  третий период. Мы  вышли выигрывать матч. При сегодняшней публике и  сегодняшней поддержке мы  играли на  победу. Спасибо болельщикам за  атмосферу, за  полный дворец. Здорово, что в  концовке мы  смогли добыть победу!