ХК «Торпедо». Победа над действующим вице-чемпионом!

Одолев в  дополнительное время магнитогорский «Металлург» со  счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0), хоккеисты «Торпедо» поставили победную «точку» в  ноябрьской серии домашних матчей.

Первый период прошел в  равной борьбе со  взаимными шансами на  успех. В  этой ситуации «Металлургу» удалось воспользоваться своим главным оружием: игрой в  большинстве. Результативный бросок на  счету Евгения Тимкина   — 0:1. До  перерыва шансы изменить счет были у  обоих соперников, однако раз за  разом весьма острым броскам по  воротам не  хватало точности, либо свои команды выручали вратари.

После перерыва «автозаводцы» продемонстрировали сопернику, что не  хуже него умеют действовать в  большинстве: не  зря  же «Торпедо» неизменно реализовывало «лишнего» во  всех матчах текущей серии. Евгений Мозер сыграл нестандартно, сделал вираж за  воротами Василия Кошечкина и  восстановил равенство в  счете  — 1:1. До  перерыва работы как у  магнитогорского голкипера, так и у Ивана Лисутина было немало, и  они с  ней справились достойно.

Третий период, несмотря на  достаточное количество моментов у  обоих ворот, не  принес соперникам заброшенных шайб. Игра перешла в  овертайм, подаривший болельщиком яркую феерию из  эпизодов, относящихся к  разряду голевых. В  итоге эффектный матч получил достойное и  радостное для нижегородцев завершение. Денис Паршин продемонстрировал свою фирменную технику, оставив не  у  дел всю команду соперников и  выложив голевой пас Владимиру Галузину , сорвавшему овации трибун  — 2:1!

Победив действующего вице-чемпиона КХЛ, хоккеисты «Торпедо» успешно завершили ноябрьскую домашнюю серию матчей, и  теперь подопечных Петериса Скудры ожидают пять поединков вне родных стен. Ближайший из  них состоится 24  ноября в  Магнитогорске. В  соперниках  — все тот  же «Металлург».

Поздравляем болельщиков с  красивой и  важной победой любимой команды!

Торпедо (Нижегородская обл.)  — Металлург (Магнитогорск)  — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

20  ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5000 зрителей.
Судьи: А. Ержабек (Чехия), А. Кулёв (Уфа); С. Шелянин, И. Сазонов (оба  — Москва).
Торпедо: Лисутин; Желдаков  — Григорьев, Муршак  — Дугин  — Даугавиньш; Сергиенко  — Кундратек, Столяров  — Галузин  — Паршин; Баранцев  — Шуленин, Ураков  — Мозер  — Захарчук; Кинрейд, Лазарев  — Грачёв  — Костицын, Веряев.
Голы: 0:1  — Тимкин (Кокарев)  — 11:53 (бол.), 1:1  — Мозер (Паршин, Кинрейд)  — 24:52 (бол.), 2:1  — Галузин (Паршин)  — 64:11.
Штраф: 4 (Галузин, Муршак  — по  2)  — 6. Виктор Козлов (и.о. главного тренера «Металлурга»):
—  Очень хороший матч, в  котором хочу поздравить «Торпедо» с  победой. Горжусь своими ребятами, зная наше тяжелое расписание (это была четвертая выездная игра «через день»). Игроки бились до  конца, терпели, работали. Немножечко обидно, что проиграли в  овертайме. Но  что есть  — то  есть. Впереди ситуация не  легче: нам предстоят пять матчей «через день». Готовимся дальше.

Петерис Скудра (главный тренер «Торпедо»):
—  Несмотря на  небольшое количество голов, это была очень яркая игра. Много эмоций, много борьбы, много моментов, отличные действия вратарей… Никто не  хотел уступать, и  для нас очень важно, что мы  смогли эту домашнюю серию «перевернуть» в  ее  второй половине и  порадовать болельщиков, которые нас очень здорово поддерживали и  гнали вперед. При таких трибунах мы  не  могли не  выиграть сегодня. Ребята бились, огромное им  спасибо за  это. Во  втором периоде мы  начали переворачивать матч, играть «в  тело». Самоотдача была на  самом высоком уровне, и  в  результате мы  забили такой нужный гол. Всех с  победой и  с  положительными эмоциями!

ХК  Торпедо Нижний Новгород  — официальный сайт хоккейного клуба

ХК «Торпедо». Победа над действующим вице-чемпионом! - Дзержинские ведомости
Одолев в дополнительное время магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0), хоккеисты «Торпедо» поставили победную «точку» в ноябрьской серии домашних матчей.
14:45 21.11.2017 Дзержинские ведомости - Дзержинск
12:30 21.11.2017 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
ХК «Торпедо» продолжил серию домашних побед. На этот раз удачным для автозаводцев оказался матч с магнитогорским «Металлургом», который состоялся во Дворце спорта «нагорный» в понедельник, 20 октября.
23:49 20.11.2017 Время Н - Нижний Новгород
Защитник «Торпедо» Томаш Кундратек поделился мнением о поединке с «Металлургом».
23:27 20.11.2017 ХК Торпедо - Нижний Новгород