Рекордный турнир

В 21-й раз в дзержинском плавательном бассейне «Заря» прошел турнир, посвященный памяти первого в городе мастера спорта по плаванию Валерия Рыбачкова. Он стал рекордным по количеству участников соревнований: более 460 спортсменов из 26 команд Нижегородской области выходили на старт.   В соревнованиях участвовали юноши и девушки двух возрастных групп: 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Первенство разыгрывалось по сумме очков, набранных на двух дистанциях (по выбору самих участников). Победой на соревнованиях отметился Александр Котков, серебряные награды завоевали Анна Сычева и Ирина Бирюкова, «бронзу» - Андрей Ярцев. А самым именитым на нынешних соревнованиях стал воспитанник тренера Марты Румянцевой (СДЮСШОР «Заря») Андрей Королев. Он выиграл и турнир, и Кубок Рыбачкова на дистанции 100 метров баттерфляем, показав абсолютно лучший результат в заплывах на эту дистанцию: 1 мин. 6,69 сек.
К соревнованиям дзержинских пловцов также готовили тренеры Любовь Дроздова, Марина и Ксения Голубевы. На соревнованиях были разыграны четыре смешанные эстафеты 8х50 метров. Две из них дзержинцы выиграли, в двух других заняли вторые места. В общекомандном зачете дзержинские пловцы показали второй результат, уступив первенство лишь одной из ведущих школ плавания области нижегородскому «Дельфину».   Леонид Песиков

В 21-й раз в дзержинском плавательном бассейне «Заря» прошел турнир, посвященный памяти первого в городе мастера спорта по плаванию Валерия Рыбачкова.
13:39 12.01.2017 Дзержинское время - Дзержинск
10:07 12.01.2017 Дзержинское время - Дзержинск