Первый блин…

Не хотелось бы, но как-то сам собой напросился этот заголовок к материалу об игре дзержинского «Химика» в первом весеннем матче первенства страны среди команд ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».   После длительного перерыва (с ноября 2015 года) состоялись первые матчи третьего, завершающего круга нынешнего футбольного сезона. 14 апреля «Химик» принимал нижегородский клуб «Волга-Олимпиец» и потерпел поражение со счетом 0:3.
С первых минут игры гости взяли инициативу в свои руки и, по сути, владели ею на протяжении всей встречи. Мотивация у нижегородцев была высока: настроены они на победный результат в турнире по итогам сезона. И потому в каждой игре им для этого необходимо добиваться положительного для себя результата, то есть победного. Гости вели наступательный футбол, заставляя хозяев обороняться.
А попытки «химиков» сыграть на контратаках пресекались, как говорится, «на корню». Две-три перепасовки дзержинских футболистов в середине поля прерывались нижегородцами, которые стремительно переводили мяч ближе к воротам соперника.
В середине первого тайма атака гостей, начатая на правом фланге, привела к забитому мячу. Отличился полузащитник Владимир Гогберашвили, головой отправивший мяч в сетку ворот, защищаемых Дмитрием Гавриковым. А когда до перерыва оставалось пять минут, гости разыграли красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Роман Еремеев, - 2:0.
Во втором тайме хозяева попытались активизировать свои действия в атаке, но, к сожалению, желанного для дзержинцев перелома в игре не произошло. Гости уверенно довели матч до победного, еще раз поразив под «занавес» ворота «Химика». Отличился на 83-й минуте игры Игорь Беляков.
После прошедшего тура «Волга-Олимпиец» осталась, несмотря на победу, на четвертом месте, набрав 36 очков. Нижнекамский «Нефтехимик», находящийся на первой строчке турнирной таблицы, одержал домашнюю победу над ульяновской «Волгой» со счетом 3:0 и сохранил отрыв в семь очков от нижегородской команды. «Химик», у которого в активе 21 очко, остался на седьмом месте. Вчера дзержинцы играли в Ульяновске с местной «Волгой», а 26 апреля будут на своем поле принимать сызранскую команду «Сызрань-2003».     Леонид Песиков Фото с сайта химик-дзержинск.рф
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
30-летие Городской Думы Нижнего Новгорода отметили в «Маяке» - Время Н На приёмсобрались более 200 депутатов всех семи созывов Думы. Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию городской Думы Нижнего Новгорода, состоялось на площадке Академии «Маяк» имени А. Д. Сахарова 27 марта.
Время Н
XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» стартовал в Нижнем Новгороде - Администрация г. Нижний Новгород XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 по 31 марта .