Дзержинск

В «матче космических страстей» соперника не дожали

1488396511_2017.03.01-match - Дзержинские ведомости

В  матче, который можно назвать «космическим» по  накалу страстей, торпедовцы не  смогли «дожать» динамовцев в  концовке и  уступили  — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

В  начале игры торпедовцам пришлось отбиваться: динамовцы в  первой  же атаке потревожили Михаила Бирюкова и, вообще, на  первых минутах действовали агрессивно. Но  затем нижегородцы выровняли игру и, более того, перехватили инициативу. «Нервы» проявили себя на  восьмой минуте, когда состоялась двойная стычка: Мозер против Фёдорова , Веряев   — против Цветкова . На  12-ой минуте торпедовцам удалось «нащупать» брешь в  динамовской обороне: Дмитрий Сёмин и Бобби Батлер организовали выпад «два в  одного», но  бросок американского легионера пришелся выше ворот. Впервые в  матче оказавшись в  меньшинстве нижегородцы, казалось, выстояли, но  в  момент выхода на  лед отбывшего штраф Сёмина из-за ошибки при отбрасывании шайбы от  ворот, позволили москвичам открыть счет.

Практически две трети второго периода торпедовцы провели в  атаке. «До  верного» старался действовать на  второй минуте Даниил Ильин , но  в  итоге в  борьбе с Александром Ерёменко наш нападающий запустил шайбу «по  ленточке», а  замкнуть было некому. В  середине периода нижегородцы (под скандирование своего болельщицкого сектора) попросту «запирали» динамовцев в  их  зоне, имея возможность организовывать смены по  ходу атак (благо, скамейка была рядом) и  изматывать хозяев. Но  в  концовке пошла серия удалений торпедовцев, и  совладать с  динамовским большинством на  18 минуте не  удалось. Москвичи удвоили счет.

В  самом начале третьего периода торпедовцы остались без своего «мотора»  — Алексея Потапова : он  был удален до  конца игры. По  ходу «несгораемой» штрафной пятиминутки «схлопотал» удаление еще и Брэндон Макмиллан . Нижегородцы за  счет самоотверженной игры выстояли две минуты втроем против пятерых соперников, а  затем  — и  остаток времени в  формате «четыре на  пять». Шансом что-то изменить стала игра в  большинстве, и  за  7 минут 48 секунд до  окончания основного времени Кирилл Ураков (попав сначала в  штангу, но  затем  — в  цель) одну шайбу отквитал. И  эта ситуация спровоцировала космические страсти в  концовке, время в  которой неслось для нижегородцев вскачь. 2 минуты 42 секунды до  окончания третьего периода  — торпедовцы оказываются в  большинстве. Вбрасывание выиграно, но  динамовцы сразу  же отбрасывают шайбу, а  затем еще и  проводят контратаку «два в  одного». Минута и  28 секунд до  окончания основного времени  — Михаил Бирюков покидает ворота, вышел шестой полевой игрок, все силы брошены на  атаку. 32 секунды до  окончания периода  — нет сил опередить выскочившего со  скамейки штрафников Алексея Терещенко , который заводит шайбу в  пустые ворота.

Спасибо всем, кто поддерживал команду во  время этого «матча космических страстей» и  по  ходу всего сезона!

ХК  Торпедо Нижний Новгород  — официальный сайт хоккейного клуба

«Старту-2» с «Родиной»  не хватило только концовки - ХК СтартВ Нижнем Новгороде гостит кировская «Родина». Сегодня она провела первый из трех запланированных контрольных матчей.
22.10.2017 ХК Старт
IMG_0969 - ХК СтартСегодня в ФОКе «Юность» прошел предварительный этап Открытого первенства Нижнего Новгорода по мини-хоккею c мячом среди мужских команд.
Наши соболезнования… - ХК СтартХоккейный клуб «Старт» с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня ушел из жизни отец нападающего «Старта» Максима Пахомова… Тренерско-руководящий штаб ХК «Старт»,
Две "бронзы" завоевали выксунские рукопашники - Wyksa.Ru20 октября 2017г. в п.Шилово проходило открытое первенство Рязанской области по боевому самбо среди юношей.
22.10.2017 Wyksa.Ru
content___________1 - NewNN.RuДвадцатого октября текущего года в городе Кемерово зафиксировано было возгорание в многоэтажных домах в различных районах столицы региона.
21.10.2017 NewNN.Ru
2-z75-4a0ad82d-9850-49c1-bb12-ef376ade8b84 - NewNN.RuНесчастный инцидент произошел около населенного пункта Оборино на озере Дикое.
22.10.2017 NewNN.Ru
dtp1 - NewNN.RuПять человек погибли и один был доставлен в больницу в результате столкновения двух машин на автомобильной трассе в Аргаяшском районе (Челябинская область).
Все тайное становится явным
Дзержинские полицейские раскрыли дело о краже растворителя для полимеров.
Дзержинское время
Молодой Нижегородец задержан за распространен наркотиков - АиФ Н.Новгород
Молодой Нижегородец задержан за распространен наркотиков
Подозреваемому всего 17 лет Прокуратура Башкирии В нижнем Новгороде задержали 17-ти летнего студента подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков.
АиФ Н.Новгород
Маньяк пытался изнасиловать женщину в парке и попал на видео - АиФ Н.Новгород
Маньяк пытался изнасиловать женщину в парке и попал на видео
Опубликован фоторобот преступника www.russianlook.com Неизвестный мужчина на велосипеде совершил нападение на женщину, с целью изнасилования, во время утренней пробежки.
Книгу к 100-летию революции 1917 года представили в Нижнем Новгороде - Время НКнигу к 100-летию революции представили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает.
22.10.2017 Время Н
«Открытые мастерские» организуют в рамках параллельной программы к выставке «Простые чувства» в Арсенале с 3 по 24 ноября в 17:00.
В Дзержинске пройдет встреча с местной поэтессой Ириной Кот - Дзержинск.рф22 октября в МК "Спутник" состоится поэтический вечер. Гостья праздника – молодая поэтесса из Дзержинска Ирина Кот.
22.10.2017 Дзержинск.рф
Сергей Чонишвили: Вся наша жизнь - кастинг - Дзержинское время
Сергей Чонишвили: Вся наша жизнь - кастинг
  На прошлой неделе в Дзержинске благодаря компании «СИБУР» в очередной раз побывал Московский театр наций.
Виктор Степанович Кельдюшкин - Газета Знамя
Душа, возлюбившая лиру
23 октября Виктору Степановичу Кельдюшкину исполнилось бы 86 лет В Большемурашкинской средней школе провели опрос, который показал, что среди подвижников родной культуры, «делающих всё, чтобы спасти и сохранить отечественное,
Газета Знамя
Город свершений - Дзержинское время
Город свершений
  Недавно вышла в свет новая книга известного в городе краеведа Вячеслава Сафронова «Дзержинск - город надежд и свершений».
Превратили "Тайфун" в штиль! - ХК ТорпедоПереехав из Хабаровска в Уссурийск, хоккеисты "Чайки" продолжили победную выездную серию, переиграв "Тайфун" - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
22.10.2017 ХК Торпедо
Михаил Григорьев: Не удалось доработать концовку - ХК ТорпедоЗащитник «Торпедо» Михаил Григорьев после матча с «Авангардом» отметил, что в концовке встречи хозяевам не хватило везения.
Для такси - специальные стоянки? - Дзержинское время
Для такси - специальные стоянки?
  На днях депутаты комитета по городскому хозяйству Думы обсуждали вопрос о необходимости организации специальных стоянок такси на муниципальной земле.
Дорого да еще неудобно?
На днях в региональном правительстве заявили, что к началу 2019 года весь общественный транспорт Нижегородской области - и частный,
Все на футбол!
22 октября на стадионе «Металлург» стартует осенне-зимний турнир по мини-футболу.
Красные зори
К нам едет «Родина» - ХК СтартВ Нижний Новгород на кратковременный сбор прибывает кировская «Родина». Она проведет несколько тренировок на большом льду стадиона «Труд» и сыграет три товарищеских матча со «Стартом» (две игры) и со «Стартом-2» (одна игра).