Кто-то теряет…

В прошедшее воскресенье, 22 марта, на Центральном стадионе «Химик» был сыгран матч двадцать четвертого тура Первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги. Дзержинский «Химик» принимал тюменскую команду «Тюмень». Встреча завершилась вничью - 2:2.   Неординарно стартовал в завершающей части сезона 2014/2015 дзержинский «Химик». В первом матче он обыграл на своем поле одного из лидеров первенства - томскую «Томь». Затем на выезде последовало поражение еще от одного из клубов, претендующих на выход в Премьер-лигу - «Тосно» (Ленинградская область).
И вот третья игра с «Тюменью» и - ничья.
А начиналась игра с тюменцами… Не успел судья-информатор объявить составы команд, как мяч уже мог побывать в воротах гостей. Быструю атаку «химиков» завершал Артур Валикаев, но мяч, посланный головой, попадает в штангу. После было еще немало потенциально голевых ситуаций у ворот тюменцев, которые не принесли успеха дзержинцам. Гости же, проведя контратаку, «разобрались» с оборонительными порядками «Химика» и отправили мяч в сетку ворот, защищаемых Олегом Чуваевым. В деле ожила футбольная истина: не забиваешь ты - забивают тебе.
И все же настойчивость хозяев поля, которые продолжили поиск путей к взятию ворот «Тюмени», привела к голу. На последней минуте первого тайма Александр Касьян забил мяч, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.
Вторая половина встречи началась атаками гостей, которые были весьма агрессивно настроены на поле, что приводило к многочисленным нарушениям, грубой игре. Таким образом, одна из контратак «Химика» была остановлена, за что последовало наказание в виде 11-метрового штрафного удара. И на 58-й минуте после точного удара Касьяна счет стал 2:1 в пользу хозяев поля.
Гостей такой исход встречи явно не устраивал. Завладев инициативой в игре, они сумели сравнять счет и были близки к тому, чтобы выйти вперед. Не получилось, и встреча завершилась вничью - 2:2. Команда гостей, несмотря на завоеванное очко, опустилась на одну позицию в турнирной таблице  (у них стало 26 очков и 14 место). «Химик», который явно хотел «найти», а не «потерять» в этом матче, набрав 20 очков, остался на предпоследнем месте.
Очередная игра «Химика» пройдет в Новосибирске с «Сибирью» 29 марта, а 5 апреля он примет на своем поле ярославский «Шинник». Оба матча, вернее их исход, очень важны для нашей команды.

Леонид Песиков
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
В ожидании нового футбольного сезона - Газета Знамя На прошлой неделе в Сергаче прошло совещание представителей футбольных команд, на котором обсуждались контуры грядущего сезона в рамках Первенства восточных округов Сергачской лиги.
Газета Знамя
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,
Организаторы и гости премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле - Газета Знамя Организаторы и почетные гости Национальной премии "СВОИМ", церемония вручения которой 29 марта пройдет в Нижнем Новгороде, возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.