Дзержинский "Химик" одержал победу над волгоградским "Ротором"

Вчера, 28 июля, дзержинский футбольный клуб "Химик" на родном поле одержал победу над волгоградским "Ротором". Об этом сообщается на официальном сайте "Химика".

Матч проходил под проливным дождём, что сказалось на картине игры. Первые минуты проходили при территориальном преимуществе "Химика". Правда, опасных ударов поначалу было немного. В первом тайме запомнился момент с участием Гелояна. Ишхану оставалось переправить мяч головой в уже практически пустые ворота, но каким-то чудом мяч не попал в сетку. Гости отметились опасными выпадами. На 24-й минуте быстрая атака волгоградцев из центра поля, пас в штрафную и наш защитник в последний момент выбивает мяч. Со стороны могло показаться, что было нарушение, но судейский свисток промолчал.

Во втором тайме гости заметно оживились, чаще атаковали, но надёжно играл Гавиловский. Вышедший на замену Макеев предопределил исход матча. В одном из единоборств он обокрал защитника гостей, вошёл в штрафную, где и был уложен на газон запрещённым приёмом. Рефери без промедления указал на "точку". К мячу подошёл Мануковский и хладнокровно реализовал момент. Времени оставалось мало, должен был последовать штурм гостей, но его не получилось. Наши футболисты не стали прижиматься к воротам, а продолжили искать счастья в атаке. В итоге судейский свисток завершил игру при счёте 1-0 в пользу "Химика".

Ирина Белова
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
В помощь передовой! - Газета Районный вестник 28 марта из Первомайска в зону СВО выехал очередной гуманитарный конвой Машину для доставки, как и в предыдущие поездки, предоставило муниципальное казённое учреждение «Благоустройство».
Газета Районный вестник
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,