"Дзержинск-ТС" одержал домашнюю победу в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона

На искусственном поле центрального стадиона города прошел матч IV тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны "Приволжье".

"Дзержинск-ТС" принимал гостей с низовья Волги - "Сызрань-2003-М". По душе такой футбол зрителю. Те, кто предпочел провести время на трибунах "Химика", а не на грядках в огородах, и не перед телевизором за просмотром хоккейного триллера Россия- Канада, смогли увидеть семь мячей за девяносто минут игры. Не пробежала стрелка часов семь оборотов, а Виктор Калинин выводит хозяев вперед - 1:0. Через две минуты Андрей Суров удваивает преимущество. Очень весомый задел при отличном исполнении. В середине тайма Калинин оформляет дубль, а потом начинается самое интересное. Еще до перерыва молодежь Сызрани два раза заставляет вынимать мяч из сетки ворот нашего вратаря. Что это было? Полная расслабленность, невнимательность, безалаберность.... Хочется верить, что наставник Сергей Нагаев очень доходчиво объяснил своим подчиненным, как не надо действовать, ведя 3:0. Во втором отрезке "Дзержинск-ТС" забил еще дважды, одержав очередную крупную победу, а осадок небольшой остался. Мы перемещаемся на третье место, а в день города, 27 мая, играем в Саранске. В остальных встречах тура: "Крылья" из Самары сильнее "Торпедо" из Димитровграда - 3:1, "Искра" из Энгельса на своем поле уступила Ижевску - 0:1, "Академия-Лада" уверенно одолела "Марий-Эл" - 3:1, с таким же счетом лидер гонки "Дорожник" из Каменки взял верх над ульяновскими любителями футбола.