Будем осваиваться дальше

Ну вот, хвасталась, что становлюсь футбольной болельщицей, а матч в Курске проворонила. Наш «Химик» там победил - 2:1.

Но хоть и с опозданием, а надо сообщить об этом читателям «Апреля». Может, они вместе со мной становятся болельщиками и ждут информации от нашей Интернет-газеты.

Итак, 31 августа, в субботу, «Химик» играл в Курске против тамошнего «Авангарда». Далее возьму информацию с официального сайта «Химика» :

Мы в 1/16 кубка. Кубковая игра в Курске закончилась победой «Химика».

Начало матча осталось за чёрно-зелёными. С первых минут подопечные Вадима Хафизова стали осаждать ворота курского «Авангарда». Уже на 11-й минуте Гелоян открыл счёт в матче. Гол не изменил течения игры, хозяева продолжили играть вторым номером. На исходе первого тайма Михаил Костюков удвоил преимущество «Химика». После прострела Михаил принял мяч в штрафной, оперативно обработал и пробил. Вратарь даже не среагировал.

Во втором тайме хозяева преобразились, стали атаковать и периодически угрожать воротам Загребина, но Артём был надёжен. Хозяева, силами Подоляка, сократили разрыв в счёте, но на большее «Авангарда» не хватило, хоть игра во втором тайме и была более активной в исполнении обеих команд.

«Химик» в 1/16 финала, где нам будет противостоять команда из РФПЛ. Соперника мы узнаем 9 сентября. Среди потенциальных оппонентов «Спартак», ЦСКА, «Зенит» и «Анжи».

В общем-то, больше половины из того, что тут написано, я не поняла. Но все равно интересно. Будем осваиваться дальше.